09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ростех» объявил о старте продаж телефона с защитой от прослушки

В России стартовали продажи телефона с криптозащитой «Круиз-К». Производитель обещает, что такое устройство невозможно взломать или подслушать.

Новый телефон в продажу запустила госкорпорация «Ростех».

Как рассказали в компании РИА Новости, устройство производится и поставляется концерном «Автоматика». Его можно заказать, купить такой телефон частному лицу невозможно.

«Юридическому лицу можно продать любое количество — от одной штуки», — сообщили в компании и добавили что стоимость устройство составляет 85 тысяч рублей.

На аппарате установили операционную систему собственной разработки. При этом подробных характеристик аппарата давать не стали, так как такая информация закрыта.

Ранее в компании Apple заявили, что специалисты устранили дефект в функции FaceTime на iPhone, из-за которой пользователи могли слышать друг друга еще до того, как абонент принимал вызов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.