30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ростех» объявил о старте продаж телефона с защитой от прослушки

В России стартовали продажи телефона с криптозащитой «Круиз-К». Производитель обещает, что такое устройство невозможно взломать или подслушать.

Новый телефон в продажу запустила госкорпорация «Ростех».

Как рассказали в компании РИА Новости, устройство производится и поставляется концерном «Автоматика». Его можно заказать, купить такой телефон частному лицу невозможно.

«Юридическому лицу можно продать любое количество — от одной штуки», — сообщили в компании и добавили что стоимость устройство составляет 85 тысяч рублей.

На аппарате установили операционную систему собственной разработки. При этом подробных характеристик аппарата давать не стали, так как такая информация закрыта.

Ранее в компании Apple заявили, что специалисты устранили дефект в функции FaceTime на iPhone, из-за которой пользователи могли слышать друг друга еще до того, как абонент принимал вызов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.