31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семьям погибших в ДТП под Калугой выплатят по миллиону рублей

Родственникам погибших при аварии с автобусом в Калужской области выплатят компенсацию 1 млн рублей. Деньги возьмут из резервного фонда администрации Смоленской области.

Такое распоряжение дал губернатор Алексей Островский, говорится в сообщении на сайте областного правительства. Глава региона также поручил своим заместителям предоставить предложения по оказанию дополнительной помощи пострадавшим.

Автобус попал в ДТП утром 3 февраля на дороге Калуга – Вязьма. Он перевозил детей на танцевальный конкурс. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и автобус опрокинулся в кювет. Сам водитель был задержан. По предварительным данным, следов алкоголя в его организме не нашли.

В результате погибли семь человек, четверо из них – дети. В больницы попали 33 пострадавших. По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.