03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фигуристка Трусова стала победительницей чемпионата России среди юниоров

Спортсменка Александра Трусова одержала победу в одиночном катании на чемпионате России среди юниоров в Перми. Фигуристке удалось получить 233,99 балла.

На втором месте оказалась спортсменка Алена Косторная с результатом 230.79 балла, а «бронзу» получила фигуристка Анна Щербакова, набравшая 223,97 балла.

Напомним, что на прошедшем в декабре взрослом чемпионате России Трусова получила «серебро», Косторная заняла третье место, а победила Щербакова.

Ранее Александра Трусова установила мировой рекорд. За произвольную программу она набрала 164,44 балла, что на 8 баллов выше, чем официальный мировой рекорд Алины Загитовой.

Как ранее писала «Мойка78», на чемпионате Европы, который проходит в Минске, российская фигуристка Софья Самодурова получила золотую медаль в одиночном катании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.