В Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников 5 февраля в 17:00 состоится открытие выставки товарищества «Акварельный Класс». Посетители увидят более ста работ, выполненных в различных жанрах и техниках известными художниками-акварелистами: Владимиром Колбасовым, Петром Семёновым, Ольгой Ивлевой, Евгением Дубицким, Анатолием Засидкевичем и Александром Сайковым.

Товарищество «Акварельный Класс» было создано в 1991 году. Ядро группы составили выпускники Ленинградской городской художественной школы. В дальнейшем круг художников расширился. Все участники товарищества являются членами Санкт-Петербургского Союза художников.

Ценители искусства прекрасно знакомы с работами художников по выставкам, прошедшим за последнее время в Мариинском театре, в Музее-квартире Александра Блока, в Музее истории Кронштадта, в ВЦ Эрмитаж-Выборг.

Участники товарищества «Акварельный Класс» ведут активную общественную деятельность. Уже третий год художники регулярно проводят занятия в детских домах, психоневрологических интернах и домах ветеранов в рамках социального проекта «Город равных возможностей — взгляд на мир через акварель».

В рамках выставки по субботам и воскресеньям в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников будут проходить творческие встречи с авторами представленных работ и акварельные мастер-классы для посетителей:

9 февраля в 14.00 – мастер-класс Петра Семёнова «Мозаика акварельного букета».

9 февраля в 15.00 – мастер-класс Ольги Ивлевой «Акварель в три цвета опальными красками».

10 февраля в 14.00 – совместный мастер-класс Владимира Колбасова и Александра Сайкова «Акварель, как образ жизни».

16 февраля в 14.00 – мастер-класс Евгения Дубицкого.

16 февраля в 15.00 – мастер-класс Анатолия Засидкевича «Музыкальная акварель».

На мастер-классах художники расскажут о творческом процессе создания акварельных работ, продемонстрируют основные технические приемы и авторские секреты. Нарисуют работы по заявленным темам и ответят на все вопросы зрителей.