13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В администрации Ленобласти опровергли строительство полигона ТБО у Ушаков

На территории Тосненского района Ленобласти не появится полигон твердых бытовых отходов. Об этом сообщает правительство Ленинградской области.

Уточняется, что строительство полигона около села Ушаки не предусмотрено регламентирующими документами.

Об этом сообщил начальник управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

Земельные участки у села Ушаки предназначены только для сельскохозяйственного использования.

Как ранее писала «Мойка78», Росприроднадзор по СЗФО предупредил полигоны об отходах, которые они не смогут принимать в следующем году. Список пополнился 42 видами отходов: использованные книги, журналы, брошюры, проспекты, каталоги. Полигоны не смогу принимать этикетки, а также другие отходы бумаги и картона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.