В Петербурге сегодня, 4 февраля, начнет действовать особый регламент уборки, а в «Ледовом дворце» выступит популярная группа Twenty One Pilots.

С сегодняшнего дня в Петербурге введен особый регламент уборки, который будет действовать с 4 февраля до особого указания. В ближайшие два дня ожидается до 15 см снега, поэтому пришлось экстренно перестроить план уборки. Особенное внимание во время уборки города будет обращено на подходы к парадным, подходы к контейнерным площадкам, тротуары вокруг жилых домов. Петербургские дворы собираются очистить от сугробов.

В «Ледовом дворце» сегодня в 19:00 пройдет концерт известной американской группы Twenty One Pilots в рамках мирового THE BANDITØ TØUR. Группа представит свой альбом Trench. Петербуржцы начали занимать места в очереди к концертной площадке за 26 часов до начала мероприятия.

Также в Петербурге пройдет заседание постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности и заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

В Центральном районе Петербурга с понедельника меняется автобусный маршрут. В целях улучшения транспортного обслуживания жителей района с 4 февраля на постоянной основе вносятся изменения в трассу автобусного маршрута №54. Автобусы будут следовать от остановки «Малая Балканская улица» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по проспекту до площади Пролетарской Диктатуры, по Тверской, Таврической, Шпалерной, Потёмкинской и Кирочной улице, Суворовскому проспекту в обратном направлении до остановки «Малая Балканская улица».