27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России планируют установить уменьшенные дорожных знаков

По всей России планируют установить уменьшенные и совмещенные дорожные знаки после успешного эксперимента в пяти регионах страны.

Как сообщают «Известия», эксперимент начался в Москве два года назад, а затем продолжился в Петербурге, Владимире, Саратовае и Калининграде. В качестве примера приводятся квадратные знаки, к которым относится знак «Парковка». Такие знаки появятся в формате 35 на 35 сантиметров. Сейчас минимальный размер для этого знака составляет 60 на 60 сантиметров. 

Инициаторы проекта считают, что новый формат будет лучше вписываться в окружающую среду и не будет загораживать обзор пешеходам. При этом стоимость уменьшенных дорожных знаков снизится на 40%.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ГИБДДД МВД России хотят вернуться к практике, когда владелец машины может поставить её на учет и получить государственные номера в регионе своей прописке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.