В Петербурге необходимо в два раза увеличить охват населения профилактическими осмотрами. Об этом заявили вице-губернатор города Анна Митянина на заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения, которое прошло в Смольном в пятницу, 1 февраля.

Митянина отметила, что в Северной столице необходимо снизить смертность трудоспособного населения от двух основных причин — сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Основная идея в том, что мы уходим от пассивного сопровождения больного и делаем акцент на более ответственном отношении общества к своему здоровью»,
— заявила она, отметив, что предельное внимание должно уделяться улучшению доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи.

Также Митянина рассказала, что в Красносельском районе в поселке Хвойный в ближайшее время организуют офис врача общей практики.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Митянина провела совещание по вопросам организации пунктов обогрева и питания для бездомных в Петербурге.