За текущую зиму снегоплавильные и снегоприемные пункты расплавили уже более двух миллионов кубметров снега. В прошлом году эту отметку получилось преодолеть лишь к началу марта, сообщает 4 февраля ГУП «Водоканал Петербурга».

Снегоплавильные и снегоприемные пункты круглые сутки утилизируют снежные массы, принесенные очередным снегопадом. Начался он в воскресенье, и все еще продолжается.

Снегоплавильный пункт на Кущелевской дороге лидирует — за сутки он переработал 5 тысяч кубометров. В усиленном режиме работает также снегоплавильный пункт на Рыбинской улице.

Среди стационарных снегоприемных пунктов за сутки больше всего приняли в Петергофе и Кронштадте — 4604 и 3228 кубометров снега соответственно.

Ранее 4 ферваля сообщалось, что из-за обилия осадков к снегоплавильным пунктам возникают очереди из грузовиков. Так, на Мебельной улице в ряд выстроилось больше 35 машин. В «Водоканале» пояснили, что очередь возникла сразу из двух колонн, которые по случайному стечению обстоятельств приехали на один снегоплавильный пункт в одно и то же время.