Петербург вечером 4 февраля встал в 7-балльные пробки. Движение на дорогах отчасти усложняет подтаявшая каша из снега, льда и грязи.

Заторы наблюдаются в центре города и на окраинах. На набережной Обводного канала, улице Марата, Звенигородской улице, на проспекте Мечникова и на отдельных участках Каменноостровского проспекта скорость движения автомобилей не превышает 3 км/час. Традиционно стоят Садовая улица и Лиговский проспект.

Несмотря на то, что наледь на дорогах начинает подтаивать, ситуация для автомобилистов не улучшилась. В соцсетях очевидцы сообщают о случаях застревания машин в снежной каше. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что снегопад 3 февраля затруднил движение автомобилей в Петербурге. Так, например, на улице Димитрова пассажирам пришлось толкать автобус своими силами. Транспорт из-за снега не мог сдвинуться с места.

В ночь на 4 февраля петербургским автомобилистам пришлось выйти из машин и расчистить участок дороги на пересечении проспекта Королева и улицы Уточкина от гор снега. Завалы мешали проехать машине «реанимации».