Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высоко оценил игру новичков сине-бело-голубых Ярослава Ракицкого и Барриоса Вильмара в матче с «Дюделанжем».

Семак остался доволен игрой новых футболистов «Зенита» в товарищеском матче с люксембургским «Дюделанжем».

«Думаю, оба сыграли хорошо. Никаких нареканий нет, виден уровень их мастерства. Игра новичков оставила приятное впечатление», — сказал Семак после товарищеского матча «Зенита».

Семак также отметил, что переезд в Россию для Барриоса Вильмар будет более сложным, чем для Ракицкого. При этом специалист считает, что ему не  придется долго привыкать к игре петербургской команды.

«Сегодня он смотрелся хорошо, и думаю, что это тот футболист, который нужен нашей команде», — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Семак также рассказал о состоянии травмированных игроков. Он сообщил, что с Далером Кузяевым, скорее всего, ничего серьезного не случилось, не исключив, что он выйдет на поле против турецкого «Фенербахче». Кроме того, Александр Ерохин пока не тренируется в общей группе, повреждение также получил Олег Шатов.

Напомним, «Зенит» сыграл вничью с «Дюделанжем» в товарищеском матче, который прошел 4 февраля в Испании. Командам не удалось забить ни одного гола. С первых минут за сине-бело-голубых играли Ярослав Ракицкий и Вильмар.