Пассажирам в Ленобласти пришлось выталкивать автобус, чтобы добраться до дома 4 февраля. Он забуксовал на железнодорожном переезде в Кудрово.

Инцидент произошел около 22 часов 4 февраля у переезда в Кудрово, где находится основной въезд в город. В результате там скопилась пробка. В выталкиванию автобуса присоединились не только пассажиры, но и водители.

«Затолкали всем миром буксующий на ж/д переезде автобус в Кудрово», — пишут пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Юзеры шутят, что губернатору Ленобласти Александру Дрозденко тоже нужна лопата. По их словам, та же ситуация была на переезде на прошлой неделе. Но если в прошлый раз автобус никто не толкал, в этот раз «народ дружно вышел на помощь», отмечают местные жители.

Застрявшие в снегу автобусы и троллейбусы и пассажиры, которые вызволяют их из снежного плена, стали обыденностью для заваленных снегом Петербурга и области. В понедельник, 4 февраля, Северную столицу, а также соседний регион почти весь день засыпало снегом. В результате толкать троллейбус на заснеженном перекрестке проспекта Просвещения и Художников пришлось пассажирам.

Похожий случай произошел у Ледового дворца в Невском районе. Там застрял в снегу у остановки автобус.