Администрация Выборгского района начала проверку после падения глыбы льда на двухлетнюю девочку. Инцидент произошел 4 февраля на проспекте Просвещения у дома №14/4.

На адресе уже находится сотрудник администрации, рассказали корреспонденту «Мойки78» в администрации Выборгского района. Он проверяет скатную крышу упомянутого дома. По предварительной информации, наледь могла упасть не с кровли, а с одного из балконов.

На проспект Просвещения также едет заместитель главы администрации района Арина Артемова. Чиновница планирует лично осмотреть дом.

Представители администрации также намерены пообщаться с матерью ребенка и руководством управляющей компании — ТСЖ «Суздальское». Планируется выяснить, когда проводились работы по очистке кровли и велась ли беседа с местными жителями об уборке сосулек с балконов.

Напомним, льдина упала на двухлетнюю девочку с дома №14/4. Мать ребенка предположила, что наледь свалилась с крыши. Малышка пожаловалась на головную боль, в травмпункте ей поставили диагноз — ушиб мягких тканей.

По факту произошедшего в полицию направили телефонограмму. В травмпункте посчитали, что есть основания полагать, что травму  девочка получила в результате противоправных действий.