07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге судят сторонников Навального за митинг 5 мая

Во Фрунзенском районном суде Петербурга проходит судебное заседание по иску прокуратуры к стороннику Навального Богдану Литвину и другому организатору петербургского несанкционированного митинга, который проходил 5 мая, Денису Михайлову о взыскании стоимости причиненного ущерба в размере 10 млн 953 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 5 февраля, заседание суда пришлось начать с задержкой, потому что Литвин приехал с опозданием.

Суд рассмотрел поступившее в суд ходатайство оппозиционера и блогера Алексея Навального о привлечении его в качестве соответчика.

Напомним, что почти 11 млн рублей пытаются взыскать за вытоптанные зеленые насаждения у Дворцовой площади.

Литвин и Михайлов возражали против удовлетворения заявленного ходатайства. Суду были предоставлены лишь распечатки текстов из средств массовой информации, в которых Навальный утверждал, что полученного судом ходатайства не направлял.

Уточняется, что свидетели для допроса суду представлены не были, только голословные утверждения о том, что некие политические силы пытались таким образом воспрепятствовать правосудию.

В итоге судья в удовлетворении ходатайства отказал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.