Во Фрунзенском районном суде Петербурга проходит судебное заседание по иску прокуратуры к стороннику Навального Богдану Литвину и другому организатору петербургского несанкционированного митинга, который проходил 5 мая, Денису Михайлову о взыскании стоимости причиненного ущерба в размере 10 млн 953 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 5 февраля, заседание суда пришлось начать с задержкой, потому что Литвин приехал с опозданием.

Суд рассмотрел поступившее в суд ходатайство оппозиционера и блогера Алексея Навального о привлечении его в качестве соответчика.

Напомним, что почти 11 млн рублей пытаются взыскать за вытоптанные зеленые насаждения у Дворцовой площади.

Литвин и Михайлов возражали против удовлетворения заявленного ходатайства. Суду были предоставлены лишь распечатки текстов из средств массовой информации, в которых Навальный утверждал, что полученного судом ходатайства не направлял.

Уточняется, что свидетели для допроса суду представлены не были, только голословные утверждения о том, что некие политические силы пытались таким образом воспрепятствовать правосудию.

В итоге судья в удовлетворении ходатайства отказал.