23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Черные банкиры», заполучившие 127 млн, отправятся в колонию на 2-3 года

Дзержинский районный суд Петербурга признал членов ОПГ во главе с Эдуардом Заболонковым виновными в совершении незаконной банковской деятельности. Установлено, что лидеру банды и восьми его подельникам удалось заработать более 127 млн рублей за 5 лет.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 3 лет. Некоторым участникам ОПГ придется заплатить штраф в размере 200-300 тысяч рублей.

Напомним, что прокуратура Центрального района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении подсудимых.

Суд установил, что участники группировки организовывали финансовый учет счетов и движение по ним денежных средств, незаконно обналичивали их, получая за это доход в виде комиссионного вознаграждения в размере 6,5% от обналиченных денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.