08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Кехман обжаловал постановления арбитражей о выплате долгов в Верховном суде

Художественный руководитель Михайловского театра в Северной столице и бизнесмен в одном лице Владимир Кехман обжаловал в Верховном суде постановления арбитражных судов об оплате всех долгов. Информация об этом 5 февраля появилась в картотеке дел «Электронное правосудие».

Напомним, что ранее суд в Лондоне признал бизнесмена банкротом. После чего Кехман просил суд Петербурга принять аналогичное решение на территории России. Сперва ему было отказано, но позже решение все-таки было принято.

Первую жалобу Кехман подал на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа. В ней он пытался обжаловать решение, которое обязывало его вернуть все долги кредиторам. Данное решение суда последовало после требований Сбербанка и БМ-Банка о том, чтобы Кехмана не освобождали от выплат.

На постановление того же арбитража зарегистрирована вторая жалоба: бизнесмен пытался обжаловать решения о возврате долга БМ-Банку на сумму 11 млрд рублей. В минувшем году иск от банк был удовлетворен. Кехману надлежало выплатить долг после того, как он разберется с остальными кредиторами.

Бизнесмен является владельцем компании «Группа JFC», которая также была признана банкротом. Её долг составляет 18 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что арбитраж в Петербурге поставил точку в банкротстве Кехмана.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.