10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Отвечающий за строительство метро чиновник покидает КРТИ

Заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Михаил Королев 28 февраля покидает должность. Он отвечал за строительство метро в Петербурге.

У чиновника, как рассказали корреспонденту «Мойки78» в КРТИ, в конце февраля заканчивается срок действия контракта.

«Ему предложили остаться, но он не хочет оставаться и по собственному желанию увольняется после 28 февраля»,
— уточнили в комитете.

Заниматься вопросами метростроительства после ухода Королева будет либо назначенный на его место человек, либо исполнять его обязанности временно будет один из текущих замов.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры возглавляет Сергей Харлашкин. Всего у него шесть заместителей, включая Королева. Ведомств в частности отвечает за строительство метро, ремонт и строительство автомобильных дорог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.