19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по природопользованию проверяет воздух в Петербурге из-за запаха газа

В нескольких районах Петербурга поступают жалобы на сильный запах газа. Проверить воздух на превышение допустимых концентраций комитет по природопользованию намерен в течение часа.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете, у ведомства почти во всех районах действуют станции по отбору воздуха. Замеры на них производятся каждые двадцать минут.

В ближайшее время представители комитета проверят замеры и в течение часа расскажут о результатах. В частности о том, есть ли в воздухе превышение вредных веществ.

Напомним, в МЧС поступили жалобы на сильный запах газа от жителей Петроградского, Выборгского, Василеостровского и Красносельского районах. Все жалобы обрабатываются. Пока никаких утечек газа обнаружено не было.

Ранее из-за запаха газа эвакуировали гимназию №399 на улице Добровольцев в Красносельском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.