04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит 4 года тюрьмы за наркопритон в квартире

Жителю Петроградского района Петербурга грозит до 4 лет лишения свободы из-за организации в своей квартире притона для потребления наркотиков.

По версии следствия, обвиняемый с марта по июль прошлого года систематически предоставлял отдельную квартиру наркозависимым лицам, где они потребляли запрещенные вещества.

Санкцией по статье, которая ему вменяется, обвиняемому грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины и направила дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что полиция -Петербурга за год раскрыла более 6,3 тыс. преступлений в сфере оборота наркотиков. Однако число таких преступлений по-прежнему остается высоким. В сфере оборота наркотиков раскрыты 6337 преступлений и более пяти тысяч административных правонарушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.