В Петербурге 4 февраля эвакуировали по меньшей мере четыре торговых центра. О произошедшем рассказали очевидцы в соцсетях.

Посетителей и персонал срочно выводят из торгового центра «Бонус» на проспекте Косыгина, 31/1. К месту подъехали экстренные службы. По словам очевидцев, рядом замечены пожарная и полицейская машины.

Петербуржцы также сообщают об эвакуации на проспекте Большевиков, 7/1. В здание работают фитнес-клуб Fitneess House и магазин «Лента».

Помимо этого, посетителей просят покинуть торговый центр «Платформа» в Транспортном переулке, 1 и торговый центр «Платформа» на Заневском проспекте, 65/5. Причины эвакуации не уточняются. 

Ранее «Мойка78» сообщала об эвакуации бизнес-центр Kellerman center на 10-й Красноармейской улице, 22. Люди массово покидали здание. Правда, о произошедшем успели уведомить не всех арендаторов здания.

Напомним, 31 января по Петербургу прокатилась волна эвакуаций. Всего, по подсчетам комитета по вопросам законности, было 55 случаев. Неизвестные отправляли анонимные сообщения о заложенных бомбах. Ни одно из них не подтвердилось. Ничего опасного найдено не было.