30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Кемерово воспитывал 11-летнего сына, держа на цепи

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кемерово, подозреваемого в истязаниях родного сына. Об этом 5 февраля сообщило следственное управление СК РФ по Кемеровской области.

По предварительным данным, подозреваемый привязывал 11-летнего ребёнка цепью к гире и избивал ремнём. По мнению мужчины, данные меры носили «воспитательный» характер — так, на его взгляд, он приучал его к правильной жизни.

К карательным мерам подозреваемый прибегал, если сын возвращался домой позже него. Тогда мужчина привязывал его к 16-килограммовой гире.
— рассказали в ведомстве.

По собственному желанию ребёнка забрали из семьи и поместили в приют.
Там медики нашли у него психическое расстройство, вызванное жестоким обращением отца.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Ранее «Мойка78» писала о том, что следователи начали проверку из-за жестоких видео с избиением мужчин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.