27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом по обвинению в убийстве в Антарктиде

Василеостровский районный суд Петербурге зарегистрировал уголовное дело в отношении Сергея Савицкого. Мужчина, родом из Петербурга, обвиняется в убийстве, совершенном в состоянии аффекта.

По версии следствия, убийство произошло в октябре прошлого года в Антарктиде на острове Кинг-Джордж. Будучи инженером на станции Беллинсгаузен, мужчина обедал в столовой. Между ним и сварщиком, который также работал на  станции, разгорелась ссора. На почве сильной неприязни, находясь в состоянии сильного душевного волнения, обвиняемый схватился за нож. Савицкий умышленно нанес своему недругу не менее одного удара в область туловища, где расположены жизненно-важные органы. 

Суд состоится в пятницу, 8 февраля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Савицкого задержали 20 октября, когда он вернулся в Петербург. На ученого надели наручники в аэропорту Пулково. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.