08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти подешевели поездки на социальном такси

В Ленинградской области стала дешевле услуга социального такси. Об этом сообщает администрация региона.

Раньше льготные категории граждан должны были оплачивать 25% от стоимости поездки. Однако в этом году они будут платить лишь 10% от стоимости поездки, если её километраж будет превышать 150 километров.

Меньшее расстояние необходимо будет оплатить, как и раньше, в размере 25%.

Напомним, что пользоваться услугами социального такси могут инвалиды третьей степени с ограничениями способностей к трудовой деятельности, инвалиды-колясочники, а также те, кто передвигается с помощью костылей, опор и тростей. Кроме того, услуга доступна инвалидам по зрению, людям старше 80 лет и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что во Всеволожском районе региона в доме-интернате для престарелых и инвалидов внедрили системы браслетов с QR-кодом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.