14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вместе со снегом в центре будут убирать неправильно припаркованные авто

Автомобили, которые мешает уборке снега в Петербурге и припаркованы под знаками «Остановка запрещена» будут эвакуировать, сообщает городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Сотрудников ведомства направили в оперативный штаб по уборке снега. Они будут круглосуточно координировать работу экипажей ГИБДД.

В ночь на 6 февраля активная уборка будет идти в Центральном районе города. Власти города отмечают, что припаркованные машины зачастую мешают качественной уборке снега, особенно если на улице работает крупногабаритная техника.

В ГИБДД в свою очередь напомнили, что за нарушение правил парковки предусмотрен штраф в три тысячи рублей, не считая эвакуации автомобиля и сопутствующих трат.

В местах, где запрещающих знаком нет, автомобили будут перемещать во время уборки, после чего либо вернут на место, либо оставят рядом с ним.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.