20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кокорину и Мамаеву в среду могут продлить арест

Тверской суд Москвы в среду, 6 февраля рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста футболистам Александру Кокорину (петербургский «Зенит») и Павлу Мамаеву («Краснодар»).

Как передает РИА Новости, заседание назначено на 12:00.

Ранее суд продлил арест Кокорину и Мамаеву, которые находятся под стражей за участие в двух потасовка в центре столицы 8 октября. Возбуждено уголовное дело по статьям УК «хулиганство в составе группы лиц» и «побои». Максимальная санкция по статье о хулиганстве предусматривает до семи лет лишения свободы. Срок ареста истекает 8 февраля.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футболисты, по данным обвинения, ввязались в еще одну драку в кафе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.