Законодательное собрание Петербурга в среду, 6 февраля, обсудит 12 законопроектов, а суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении ареста Александру Кокорину.

На повестке дня Заксобрания 6 февраля стоят 12 законопроектов. В их числе поправки в городские законы «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования». Депутатам также предстоит рассмотреть во втором чтении поправки в закон «О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге», подразумевающие создание резерва площадей для новых воинских захоронений.

Кроме того, парламентарии обсудят в первом чтении законопроект, согласно которому дети из многодетных семей, живущие в Петербурге, но учащихся в Ленобласти получат право бесплатного проезда. Еще один документ, который предстоит рассмотреть в среду в первом чтении, — это законопроект «О социальном питании в Санкт-Петербурге», внесенный в городской парламент врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

6 февраля в 12.00 Жилищный комитет проводит пресс-конференцию по подведению итогов работы за 2018 год и по вопросам улучшения жилищных условий граждан. В частности, представители комитета расскажут об количестве семей, улучшивших жилищные условия в 2018 году, объемах финансирования целевых программ, расселении коммуналок и улучшении жилищных условий ветеранов войны.

В Москве суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста нападающему «Зенита» Александру Кокорину, его брату Кириллу и хавбэку «Краснодара» Павлу Мамаеву. Заседание начнется в 12 часов 6 февраля в Тверском городском суде.

В медиацентре правительства Петербурга в 12 часов начнется пресс-тур на производство рыбной гастрономии на Маршала Говорова, 47. Кроме того, в 13:30 в Петербурге пройдет брифинг Дмитрия Ревякина, лидера группы «Калинов Мост». Общение артиста с журналистами начнется в15 часов в конференц-зале на Суворовском пр., 62.

Кроме того, сегодня представители комиссии по культуре и СМИ Общественной палаты Санкт-Петербурга проведут круглый стол «Что читают наши дети?». На встрече писатели, психологи и педагоги обсудят, как влияет детская литература на психику ребенка, а также поступающие от родителей жалобы на современные книги для детей. Кроме того, эксперты обсудят вопрос о возрастной маркировке детских произведений.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет прямой эфир в социальной сети Instagram. Он начнется в 17 часов. В течение часа глава регионабудет отвечать на вопросы о строительстве и содержании дорог, транспортном обслуживании и экологии.

Кроме того, 6 февраля волейбольный «Зенит» сыграет с командой «Кузбасс». Игра начнется в Кемерово в 15 часов.