07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пострадавший при падении льда в Петербурге студент: было состояние шока

Друг погибшего от падения глыбы льда в Петербурге студента из Узбекистана рассказал «Мойке78» о своем состоянии.

Однокурсник погибшего от падения льда на Аптекарском проспекте Барбубека Очилова Бахрулло Умаров рассказал «Мойке78» о трагическом инциденте. Врачи выявили у него сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

«Такое шоковое состояние было, сейчас уже немного прошло. Травмы, которые есть, болят. Нога опухла, на руках ушибы. Голова все еще немножко болит», — сообщил иностранец «Мойке78».

Кроме того, врачи выявили у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Напомним, трагический инцидент произошел 5 февраля около 15 часов у дома 6 по Аптекарскому пр., где находится Государственный химико-фармацевтический университет при академии Павлова. С крыши здания  упала наледь.

«Мы вышли из университета, шли домой, как вдруг на нас упал кусок льда. Мы даже оглянуться не успели, с такой скоростью все произошло», — сказал пострадавший при падении льда Бахрулло Умаров.

Его друг, также гражданин Узбекистана 23 лет Барбубек Очилов умер на месте от полученных травм. Он также учится на пятом курсе академии им. И.П. Павлова

Напомним, накануне смерть молодого человека прокомментировал отвестсвенный за ЖКХ вице-губернатор Николай Бондаренко. По его словам, крышу академии чистили от снега днем ранее, а падение льда с нее — случайность. Причиной якобы стали неполностью выполненные работы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.