В Петербурге 5 февраля совершили 5 краж, угнали по меньшей мере 6 автомобилей, сообщили о 6 пожарах и обнаружили 8 трупов. Количество ДТП, по данным Управления ГИБДД по городу и области, составило 570.

В дорожных авария пострадали четыре человека, двое из них дети. Так, в районе десяти утра близ дома №50 по проспекту Обуховской обороны столкнулись два автомобиля. Hyundai Solaris выехал на встречную полосу, где врезался в Volvo. Сидящего за рулем шведской машины 31-летнего мужчину увезли на скорой в тяжелом состоянии. О состоянии водителя  Hyundai Solaris ничего не сообщалось.

В соцсетях водители во вторник чаще всего жаловались на состояние дороги и сетовали на то, что из-за снега проезд несколько затруднен. Так, только за утро помочь выбраться из сугробов попросили около тридцати водителей.

На тушение пожаров спасатели 5 февраля выезжали не менее шести раз. Один из вызовов оказался ложным. Очевидцы в соцсетях сообщили  о пожара на Калининской плодово-овощной базе на проспекте Непокоренных, 63. Дым, как оказалось, ничего общего с пожаром не имел.

В квартире на улице Подводника Кузьмина во вторник нашли труп безработного петербуржца средних с лет с огнестрельным ранением головы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В городе Ломоносове скончался 31-летний мужчина. Тело петербуржца найдено в квартире на улице Победы, куда он пришел в гости. Нос и ребра погибшего сломаны. На теле его обнаружены ссадины и кровоподтеки. Причина смерти пока не установлена.

В Петроградском районе Петербурга в результате обрушения наледи погиб студент. Его спутник пострадал и госпитализирован в Мариинскую больницу. Оба они приехали в Северную столицу из Узбекистана. Наледь упала с крыши дома №4 по Аптекарскому проспекту. В здании расположен Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет.

Вторник также отметился несколькими кражами. Так, около одиннадцати вечера неизвестный пробрался в магазин DNS в торговом центре «Питерленд». Злоумышленник отжал пластиковую дверь и похитил выставленные на витрине телефоны. Сигнализация сработала оперативно, но группа задержания добиралась до магазина 37 минут.

В доме по бульвару Новаторов двое неизвестных преступников взломали дверь квартиры, где находилась только хозяйка-пенсионерка. Применив физическую силу к женщине, они забрали ноутбук, DVD-проигрыватель и ювелирные изделия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.