24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Омбудсменам в Петербурге запретили заниматься бизнесом

Депутаты Заксобрания Петербурга в среду, 6 февраля, приняли в первом чтении законопроект, который запрещает омбудсменам заниматься предпринимательством.

Внесенный в городской парламент законопроект Сергея Соловьева и Дениса Четырбока был разработан в связи с принятием федерального закона от 3 августа 2018 года.
Документ запрещает детскому омбудсмену, бизнес-омбудсмену, уполномоченному по правам человека в Петербурга заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Кроме того, им запрещено будет участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией, за исключением участия в управлении Совета муниципальных образований Петербурга и политической партией. Кроме того, им разрешено участвовать на собраниях общественных организаций, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов и в ряде других случаях.

Документ поддержали 47 депутатов, голосовавших против не было. Поправки к документу принимаются до 1 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.