19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Марокко вместе с апельсинами приплыли опасные мухи

В морском порту Петербурга задержали партию свежих апельсинов из Марокко, в которых нашли живые личинки плодовой мухи.

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковским областям.

Как рассказали специалисты, партию свежих апельсинов задержали ранее в морском порту Петербурга. Груз везли из Марокко. Инспекторы увидели живые личинки насекомых, которые были похожи на личинки плодовой мухи.

Эксперты из ветеринарной лаборатории подтвердили, что в Петербург вместе с апельсинами приплыло и опасное насекомое.

Отметим, что плодовая муха – карантинный для Евразийского экономического союза вредитель. Нередко в таких случаях товар уничтожают в печи или на полигонах.

Ранее специалисты Россельхознадзора проверили более 300 тысяч икринок, которые прибыли в Пулково из США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.