Тверской суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. По решению суда, спортсмены проведут под стражей еще два месяца.

Об этом стало известно в ходе судебного заседания 6 февраля.

Ранее государственный обвинитель попросил суд продлить срок ареста Мамаева, Кокорина, его брата и Протасовицкого.

В ходе судебного заседания адвокат Александра Кокорина попросил приобщить к делу материалы о здоровье футболиста. Согласно документам, ему необходима реабилитация, передает РИА Новости. Стало известно также, что семья Кокорина была готова заплатить залог почти в 10,5 млн рублей, чтобы его освободили из-под стражи.

Защита Павла Мамаева также заявила, что футболист готов выплатить компенсацию пострадавшему водителю журналистки Первого канала Виталию Соловчуку.

Отметим, что Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, а также футболист Александр Протасовицкий из любительской лиги в октябре прошлого года стали участниками двух конфликтов в Москве. Следствие считает, что один из них произошел у гостиницы «Пекин», где несколько мужчин избили водителя ведущей Первого канала.

По версии правоохранителей, еще одну потасовку устроили в кафе на Большой Никитской улице, где злоумышленники избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.