В Петербурге эвакуировали более 200 машин за сутки. Эти автомобили мешали уборке городских улиц от снега, поэтому пришлось прибегнуть к экстренным мерам.

На специализированные стоянки за нарушение правил парковки были эвакуированы 242 автомобиля. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

Добавим, что за январь на спецстоянки переместили свыше 5,5 тысяч единиц транспорта, владельцы которых пренебрегли установленными правилами парковки.

Также стало известно, что самое внушительное количество нарушений зафиксировали в Центральном, Московском, Красногвардейском и Приморском районах Северной столицы.

Петербургские автолюбители должны обратить внимание на знаки дополнительной информации, которые ограничивают действие установленных с ними дорожных знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена».

Если правила дорожного движения все-таки будут нарушены, то автовладельцу придется оплатить штраф в размере от 2,5 до 3 тысяч рублей. При этом его машину придется «задержать».

Напомним, что из-за аномальных снегопадов город убирают в усиленном режиме.

Как ранее писала «Мойка78», вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко рассказал о регламенте уборки, который будет действовать с 4 февраля до особого указания.