04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» получил сразу шесть исков

Компания «Метрострой» 5 февраля получила сразу шесть исков. Самый крупный из них на 10 млн рублей от «Энергосорса». В свою очередь «Метробетон» собирается взыскать с метростроителей свыше 5 млн рублей.

Соответствующие документы поступили в суд 5 февраля 2019 года. Об этом свидетельсвует информация, появившаяся в картотеке арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

«Архитектурная фотограмметрия» и «Водоканал» подали куда более скромные иски на 500 и 173 тысячи рублей.

В данный момент на рассмотрении находятся 24 исковых заявления на имя «Метростроя».

Как ранее писала «Мойка78», за один день петербургский «Метросторой» получил шесть исков от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и четырех частных компаний. Информация об этом появилась на официальном сайте арбитражного суда 28 января.

1 февраля Смольный остановил расторжение контрактов с «Метростроем». Власти Петербурга не будут подавать иск в размере 46 млн рублей к «Метрострой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.