20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова: Порошенко осатанел

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что украинский президент Петр Порошенко «осатанел». Так она отреагировала на его обвинение в экономическом крахе Украины.

Комментарий представителя МИД был опубликован на странице ведомства в Facebook.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в том, что страна закрыла рынки для украинских товаров, что привело к экономическому краху Киева.

«Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости — в здравом уме так даже врать не получится»,
— заявила Захарова.

При этом она напомнила, что украинский президент в одностороннем порядке прекратил сотрудничество с Россией в сфере ВТС, а также программу экономического сотрудничества между странами до 2020 года.

«Все это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа»,
— заключила Захарова.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.