ОАО «Коломяжское» открыло конкурс на выделение техники для вывоза снега с петербургских улиц. 30 самосвалов компания собирается арендовать за 29,8 млн рублей. Эти сведения появились на портале госзакупок.

Спецтехника должна будет собрать и транспортировать около 249 тысяч кубометров снега. В прошлом году эта компания заключала два контракта на 1,3 млрд рублей по содержанию дорог Приморского и Выборгского районов Петербурга.

Напомним, я январь в Петербурге стал рекордным по количеству снега. За месяц с улиц Петербурга вывезли в 4 раза больше снега, чем в прошлом году — 1 млн 650 тысяч кубометров.

Ранее «Мойка78» писала, сколько нужно средств для уборки Северной столицы от снега. Смольный привлекает на 24 часа дополнительно тысячу единиц техники.

В среднем одна машина обходится в 1,2 тыс. рублей за час или 28,8 тыс. рублей за сутки. Значит, за работу тысячи машин за эти сутки придется отдать 28,8 млн рублей. Не такие уж и большие деньги в сравнении с миллиардами, которые потратил и, видимо, потратит еще комитет по благоустройству.