Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» сыграл в заключительном матче группового этапа Кубка Европы против хорватской «Цедевиты». Игра закончился со счетом 75:79.

Большую часть сражения хозяева вели в счете, однако в конце третьей четверти петербургская команда смогла приблизиться по счету к «Цедевите». В четвертой четверти игра шла наравне, но зенитовцы оказались лучше. За минуту до конца матча важнейшее попадание с фолом смог сделать Илья Усольцев, он принес «Зениту» восемь очков. Также важное попадание удалось Марко Симоновичу.

В итоге «Зенит» завершает Кубок Европы с двумя победами в шести играх и занял третье место. В параллельном матче группы С УНИКСу удалось разгромить «Андорру» и занять первое место в группе.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ранее петербургский баскетбольный клуб «Зенит» в домашнем матче второго тура топ-16 Еврокубка обошел хорватскую «Цедевиту».