30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выставка «Ландшафты сознания» пройдет в Петербурге

Известный финский художник Ярмо Мякиля покажет свои работы в Петербурге. В его произведениях соединяются классические сюжеты из истории искусства, эстетика комикса и современные кинообразы.

Галерея Марины Гисич 9 февраля откроет выставку Ярмо Мякиля — яркого финского художника, появившегося на арт-сцене в 1970-е. В своих ранних работах он исследовал проблемы рабочего класса, позднее стал создавать произведения с отсылками к истории искусства, поп-культуре, кинематографу, соединять медийные изображения с мифом.

Один из ключевых представителей финского постмодерна, в 2002 году Мякиля получил медаль Pro Finlandia —важную награду в области культуры и искусства.

Выставка откроется в субботу, 9 февраля, и будет работать до 31 марта в галерее Марины Гисич, которая расположена на набережной реки Фонтанки в доме 121.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.