В четверг, 7 февраля, в Петербурге подведут промежуточному подведения итогов проекта «Твой бюджет», обсудят День дипломатического работника, в ЗакСе состоятся заседания нескольких постоянных комиссий, а еще в городе пройдет «Ночь Гарри Поттера».

В медиацентре правительства Петербурга проведут пресс-конференцию, которая посвящена подведению итогов проекта «Твой бюджета». В рамках пресс-конференции подведут промежуточные итоги этапа сбора заявок,а также расскажут, какие идеи по изменению городской среды подают жители, а также ответят на вопросы о проекте.

Другая пресс-конференция, посвященная Дню дипломатического работника пройдет в ТАСС. О работе представительства МИД в Петербурге,  укреплении внешнеполитических связей, работе консульских учреждений и подготовке новых кадров для МИД расскажет представитель ведомства в городе Владимир Запевалов, декан факультета международных отношений СПбГУ Ирина Новикова и завкафедрой европейских исследований вуза Константин Худолей.

В Законодательном собрании Петербурга пройдет заседания постоянной комиссии по экологии и природопользованию и постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.

Первая рассмотрит вопросы о концепции непрерывного экологического просвещения в Санкт-Петербурге; о внесении изменений в законы Санкт-Петербурга «Экологический кодекс Санкт-Петербурга» в части корректировки полномочия Правительства Санкт-Петербурга в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также поступивший федеральный законопроекты.

Комиссия по городскому хозяйству будет рассматривать вопросы о законопроектах «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» и Закон Санкт-Петербурга «О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», а также о внесении изменений в закон «О зеленых насаждениях общего пользования».

В Инженерном замке пройдет пресс-показ «Ксилография из коллекции Русского музея».

Наконец, 7 февраля, состоится всемирная пятая «Ночь Гарри Поттера». В этом году поклонников «мальчика, который выжил» ждут на трех площадках Петроградской стороны.