В одной из школ в Красносельском районе Петербурга провели масштабную дезинфекцию. Таким образом, в учреждении пытались избавиться от тараканов и клопов. Об этом 7 февраля сообщили на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка.

К мероприятиям по дезинфекции в школе №291 приступили после многочисленных жалоб родителей учеников и проверки профильных ведомств.

По предписанию Роспотребнадзора 2 февраля был объявлен день дистанционного обучения. Все уроки отменили, чтобы специалисты обработали все помещения, поверхности и закутки образовательного учреждения. С 4 февраля все занятия проходят по штатному расписанию. Процедуру планируется повторить через 2 недели.

По словам директора школы, с насекомыми ведут борьбу с 2017 года. Тогда проблема дала о себе знать впервые. Регулярные мероприятия по дезинфекции с применением всевозможных средств приносят недолговечный эффект. Некоторые родители отказываются пускать детей в школу, пока проблема не будет решена.

Недавно школьники опубликовали в соцсетях красноречивые фотографии с насекомыми, которые попали в поле зрения СМИ и получили массовую огласку.

Роспотребнадзор обязал руководство школы №291 проводить тотальную дезинфекцию и обследовать все помещения не реже двух раз в месяц.

На данный момент насекомых в школе не обнаружено.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на кухнях детсадов Курортного района расплодились тараканы.