08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Управление на транспорте СК переехало в бывшее здание комитета финансов

Северо-западное следственное управление на транспорте СК России переехало в новое помещение на Вознесенском проспекте, 16. На открытии побывал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба губернатора.

Прежде помещение занимал смольнинский комитет финансов. После того, как он переехал в Невскую ратушу, здание передали в безвозмездное пользование управлению на транспорте.

«Город принял решение передать освободившееся здание вашему ведомству. Оно находится в историческом квартале, где разворачивалось действие романа Достоевского «Преступление и наказание»,
 — отметил Беглов на открытии.

Площадь новых помещений следственного ведомства составила 3,5 тыс. кв. метров. Это в три раза больше площади здания, в котором управление располагалось прежде. Новые кабинеты займут 75 сотрудников.

Ранее сообщалось, что комитеты Смольного переехали в новый комплекс «Невская ратуша» в Дегтярном переулке.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.