02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Неву под Гренадерским мостом сбрасывают снег

Убранный на Гренадерском мосту снег могли сбросить прямо в замерзшую Неву, несмотря на запрет подобных действий со стороны руководства города. Возможные следы подобной «уборки» наблюдал корреспондент «Мойки78» днем 7 февраля.

На льду Невы под мостом видны коричневые разводы от снега, смешанного с песком.

Отметим, что за уборку мостов и набережных Петербурга от снега отвечает ГБУ «Мостотрест». В учреждении информацию о сбросе снега опровергли, сообщив, что песок попал на лед при работе уборочной техники на пешеходной части моста.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в своем интервью рассказывал, что из-за обильных снегопадов в городе возникли проблемы с вывозом больших объемов снега, и некоторые советовали просто сбрасывать снег в реки, однако он категорически от этого отказался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.