18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лопата не поможет»: в центре Петербурга появился Большой Ковш

В центре Петербурга появился символ провальной уборки снега в городе — «Большой Ковш».  Инсталляцию на Фонтанке разместили художники.

Необычный арт-объект появился у дома 29 по набережной реки Фонтанки. Художники из арт-группы «Явь» представили петербуржцам «Большой Ковш» на заснеженной реке и сняли его с квадрокоптера. По их словам, он символизирует проблемы с уборкой снега в Петербурге, а также бесконечность и необъятность Вселенной.

«Лопата не поможет решить проблемы со снегом и льдом в Петербурге. Нам нужен Большой Ковш», — иронизируют авторы.

На самом деле у работы арт-группы «Явь» есть более глубокий смысл. Ковш — всего лишь часть большого и прекрасного созвездия, напоминают художники. Однако большинству людей не важно созвездие полностью, а важна лишь его часть.

Создатели ковша на Фонтанке отмечают, что сфотографировать его полностью у петербуржцев не получится, как и охватить с помощью камеры все созвездие Большой Медведицы и Вселенной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.