07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Лопата не поможет»: в центре Петербурга появился Большой Ковш

В центре Петербурга появился символ провальной уборки снега в городе — «Большой Ковш».  Инсталляцию на Фонтанке разместили художники.

Необычный арт-объект появился у дома 29 по набережной реки Фонтанки. Художники из арт-группы «Явь» представили петербуржцам «Большой Ковш» на заснеженной реке и сняли его с квадрокоптера. По их словам, он символизирует проблемы с уборкой снега в Петербурге, а также бесконечность и необъятность Вселенной.

«Лопата не поможет решить проблемы со снегом и льдом в Петербурге. Нам нужен Большой Ковш», — иронизируют авторы.

На самом деле у работы арт-группы «Явь» есть более глубокий смысл. Ковш — всего лишь часть большого и прекрасного созвездия, напоминают художники. Однако большинству людей не важно созвездие полностью, а важна лишь его часть.

Создатели ковша на Фонтанке отмечают, что сфотографировать его полностью у петербуржцев не получится, как и охватить с помощью камеры все созвездие Большой Медведицы и Вселенной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.