Среди нарушителей оказались отделение полиции в Пушкинском районе Петербурга и штаб ВМФ, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Государственная административно-техническая инспекция 7 февраля начислила штрафы на 10 млн рублей за плохую уборку снега в четверг, 7 февраля. Всего инспекторы вынесли 101 постановление о привлечении к административной ответственности за некачественную уборку от снега и наледи фасадов и кровель нежилых зданий и территорий.

Среди тех, кто нарушил порядок зимней уборки, оказались отделения «Почты России» на Приморском шоссе, д. 661 и Энергетиков, 64. Там плохо убирали наледь и снег с крыш и фасады зданий. Те же проблемы обнаружились у управления налоговой службы на Дальневосточнем пр., 7, АО «Адмиралтейские верфи» и другие.

Кроме того, плохо убирают снег и сосульки в учреждениях, которые находятся в федеральном подчинении. Среди них — Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, ФГУП связи «Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга», ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны на Садовой, а также Адмиралтейство, где находится штаб ВМФ, а также отделение полиции города Пушкин на Оранжерейной улице.

Всего ГАТИ 7 февраля проверила 393 объекта, в том числе 53 территории и 165 кровель нежилых зданий, находящихся в федеральной собственности. Специалисты обнаружили 179 нарушений порядка уборки от снега и наледи, из них 72 относятся к зданиям, находящимся в федеральной собственности.

Добавим, что общая сумма начисленных инспекцией штрафов с начала зимы составила 30, 82 млн рублей.