Энергетики «Теплосети Санкт-Петербурга» переходят в усиленный режим работы из-за «температурных качелей».

«Теплосеть Санкт-Петербурга» переходит в усиленный режим работы из-за резких перепадов температур. Как сообщили ранее в компании, оперативные бригады предприятия работают в режиме повышенной готовности. На то, чтобы быстрее ликвидировать возможные дефекты, выделили дополнительную спецтехнику.

Ранее предприятие неоднократно подвергалось жесткой критике со стороны врио губернатора Петербурга Александра Беглова. В начале января он взял под личный контроль проведение ремонтных работ на проспекте Большевиков в Невском районе, где из-за прорыва трубы без тепла остались почти 500 домов. Та же труба «рванула» в декабре 2018 года, и на место коммунальной аварии снова приезжал Беглов.

Однако проблемы у «Теплосети» есть не только с трубами, но и со Смольным. Город и ПАО «ТГК-1», которое контролируется «Газпромом» и владеет 75% акциями «Теплосети» с 2018 года пытаются договориться о продаже «Теплосети». Смольный пытается выкупить 75% акций «Теплосеть Санкт-Петербурга», чтобы сосредоточить в своих руках управление предприятием, однако стороны пока так и не договорились о цене. Добавим, что остальные 25% принадлежат Петербургу в лице ГУП «ТЭК СПб».