Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко принял участие в отчете администрации Калининского района по итогам работы в прошлом году.

Как сообщает аппарат Николая Бондаренко 7 февраля, сегодня были подведены итоги социально-экономического развития Калининского района, а также поставлены новые задачи на 2019 год.

Также Бондаренко передал жителям района благодарность от временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

Беглов считает, что Калининский район заслуживает высокой оценки: будь то образование, спорт, культура, строительство, социальная сфера или ЖКХ.

«В районе активно развиваются предприятия в сфере энергомашиностроения, радиоэлектроники, робототехники, оборонной, космической, атомной, газовой и пищевой промышленности»,
— считает врио губернатора Северной столицы.

Также в своем обращении он подчеркнул, что в этой части города оказывают значительную поддержку малому и среднему бизнесу.

При этом работа в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры находится на особом контроле.

Добавим, что Николай Бондаренко убежден, что «в Калининском районе работают его единомышленники», потому что в нем быстро и качественно выполняют его поручения.

В данный момент Калининский район остается лидером по снижению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, первопроходцем в работе по внедрению «умных» технологий, по повышению энергетической эффективности и установки индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения.