15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В поселке Шушары строят малоэтажный ЖК «Образцовый квартал»

В черте Петербурга в прошлом году ООО «Терминал-Ресурс» начало возводить новый жилой комплекс «Образцовый квартал».

В состав нового ЖК, входящего в проект «На Царскосельских холмах», входят 4 отдельно стоящих четырехэтажных дома с мансардой, высота потолков в них составляет 3,8 метра.

Также у петербуржцев, проживающих на мансардном этаже, будет панорамное остекление на балконах.

Отметим, что этот жилой комплекс, находящийся в поселке Шушары, стал продолжением серии «Образцовых кварталов» – небольших комплексов в черте города.

Дома строят по кирпично-монолитной технологии. Вскоре они будут оборудованы малошумными лифтами Schindler.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.