В пятницу, 8 февраля, в Петербурге пройдет акция «На работу на велосипеде», проведут совещание по развитию транспортной системы города и состоится заседание парламентского комитета по законодательству.

Петербург в очередной раз присоединится к международной акции «На работу на велосипеде». На этот раз добираться на двух колесах горожанам придется по сугробам и гололедице. Осмелившимся стать участниками акции доступны энергетические точки с горячими напитками и угощениями. В некоторых кофейнях города велосипедисты даже смогут бесплатно выпить кофе.

В 11:30 в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения на набережной Фонтанки, 115 открывается совещание по развитию транспортной системы города и области. Мероприятие состоится в Белом зале. На повестке дня реализация приоритетных проектов по развитию дорожной инфраструктуры, развитие аэропорта «Пулково», строительство 7-8 этапов дороги М-11 Москва-Петербург и другие.

В обсуждении участвуют помощник президента РФ Игорь Левитин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, а также члены правительства Петербурга и Ленобласти.

В Мариинском дворце в Белом зале пройдет заседание парламентского комитета по законодательству. Мероприятие начнется в 10 утра. На повестке обсуждение законов «О рекламе», «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» и другие». Депутатам также предстоит обсудить повестку дня для будущего заседания Заксобрания 13 февраля.

Отмечают 8 февраля День российской науки и Международный день бабушки и дедушки.