В Петербурге 7 февраля произошло порядка пяти краж, угнали одиннадцать автомобилей, сообщили о пяти пожарах и обнаружили три трупа. Количество ДТП за сутки, по данным Управления ГИБДД по городу и области, составило 476.

Число аварий в четверг стало минимальным в феврале. В ДТП пострадали шесть человек, детей среди них нет. В Ленобласти статистика тоже падает — 99 аварий за сутки.

Пожарные в четверг выезжали на по меньшей мере пять вызовов. Так, во Фрунзенском районе Петербурга на Купчинской улице загорелась квартира в доме №29/1. Одна из комнат полностью выгорела. Мебель и другая обстановка площадью 6 кв. метров сгорели дотла. С огнем боролись семнадцать спасателей и четыре единицы техники. На тушение ушло более часа.

Еще один крупный пожар произошел на территории Ленобласти. На улице 30 лет победы в Гатчинском районе загорелась комната площадью 12 кв. метров. На месте происшествия спасатели обнаружили сильно обгоревший труп. Предположительно, тело принадлежит пожилому хозяину квартиры.

Увечьями средней тяжести отделалась уроженка Таджикистана, получившая пулю в глаз. В Мариинскую больницу 28-летнюю женщину ночью доставили с огнестрельным ранением, ушибом и ссадинами спины. Правоохранители возбудили уголовное дело. По подозрению задержаны шесть безработных таджиков. Младшему из них 19 лет.

Оружие было и у неизвестного, ворвавшегося в начале девятого вечера в магазин  «Связной» на Среднеохтинском проспекте, 25/19. Злоумышленник пригрозил пистолетом 24-летней сотруднице магазина и скрылся с суммой 339 тыс. 260 рублей, из сейфа, 1 тыс. из кассового аппарата и тремя мобильными телефонами. Примечательно, что охрана на вызов не приехала.

Неопознанным остался грабитель, похитивший рюкзак на Дачном проспекте. Неизвестный в темной одежде подошел к остановившейся машине и без применения физической силы забрал оттуда вещь. В рюкзаке находились документы. Сумма ущерба составила 20 тыс. рублей.

За связь с несовершеннолетней задержан мужчина 1997 года рождения. Он, по версии следствия, соблазнил в одном из кафе на Финляндском вокзале 14-летнюю девочку. Происходящее задержанный снимал на телефон. Видеозапись изъята правоохранителями. Возбуждено уголовное дело.