На совещании по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленобласти рассказали, как будут разгружать областные дороги. Речь зашла, в том числе и о таких проблемных участках, как дорога в районе Мурино и Колтушей.

Как стало известно в ходе совещания, запланировано строительство автодорожного выхода в створе Пискаревского проспекта в обход Мурино и Нового Девяткино. В настоящее время проектно-сметная документация проекта уже разработана и ждет одобрения государственной экспертизы. На строительство дороги планируют потратить почти 7 млрд рублей.

Одобрение государственной экспертизы ждет и проект реконструкции дороги Санкт-Петербург – Колтуши. Как сообщили на совещании, обновить планируют участок дороги от КАД до Колтушей. Сегодня наиболее тяжелая транспортная  ситуация сложилась в районе городского поселка Янино-1, где образовалось бутылочное горлышко – едущие из города автомобилисты вынуждены перестраиваться из нескольких полос в одну. Ориентировочная стоимость реконструкции дороги составила 8 млрд рублей.

На совещании также обсудили строительство подъезда к Всеволожску. Стоимость проекта оценили в 8,6 млрд рублей.