11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шведская журналистка дала характеристику российскому общественному транспорту 

Своё мнение о российском общественном транспорте на страницах шведской газеты выразила журналистка Анна-Лена-Лайрен. В газете Dagnes Nyheter журналистка подчеркнула качественное обслуживание и надёжность общественного транспорта в России.

Как отмечает Лайрен, на российский общественный транспорт можно «положиться». В своей статье она приводит в пример поезда, троллейбусы и метро. Отмечает, что все они ходят по графику независимо от погодных условий.

Журналистка сослалась на обстановку с общественным транспортом в Москве и Сибири. Её удивило, что за Российские железные дороги и их содержание полностью отвечает государство.
Давая сравнительную характеристику между общественным транспортом в России и Швеции, Лайрен отметила, что основное отличие — в количестве рук.

Когда непогода создаёт сложные условия, «Российские железные дороги» сразу направляют рабочих для устранения неполадок и препятствий. Даже, если дело происходит в ночное время.

Надеюсь, модернизация никогда не доберется до России в том, что касается контроля состояния железных дорог,
— подытожила Лаурен.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.